21 февраля 2023 г.

Сейчас предоставлен широкий выбор средств, позволяющих усилить эффективность уборки в домах и квартирах. Производители такой продукции максимально насыщают рынок, уделяя внимание всем комнатам и предметам, требующим специального ухода. Ассортимент моющих и чистящих средств может вызвать затруднения при выборе оптимального варианта для той или иной ситуации. Этот небольшой обзор поможет сориентироваться при покупке такой продукции.

Общие свойства и содержание средств для уборки квартиры

Средства для уборки, предлагаемые современным хозяйкам, предназначены для повышения эффективности процедур мытья и чистки. Они позволяют удалять сложные загрязнения, затрачивая при этом гораздо меньше усилий. Принцип действия большинства таких средств основан на химических реакциях. При этом сертифицированная продукция данной категории является безопасной для здоровья и окружающей среды. Кроме того, производители моющих и чистящих средств для уборки обязательно сопровождают свою продукции необходимыми инструкциями по соблюдению мер безопасности при использовании.

В зависимости от предназначения бытовой химии в ней могут содержатся различные компоненты. Чаще всего в состав обычных или антибактериальных средство для уборки квартиры или дома входят следующие элементы:

  • соли калия и натрия;
  • кальцинированная сода;
  • жирные и нежирные кислоты;
  • гидроксид натрия;
  • тринатрийфосфат.

Виды чистящих и моющих средств бытового применения

Говоря о разнообразии бытовой химии, предназначенной для ухода за домом или квартирой, следует выделить несколько основных групп. По цели применения средства уборки можно разделить на следующие категории:

  • Кухонные. Сюда относятся средства для чистки рабочих поверхностей (плита, кухонная мебель) от жирных и липких пятен, а также пригоревшей еды. На кухне используют средства очистки от накипи и известкового налета. К кухонным средствам уборки относятся и обычные жидкости или порошки для мытья посуды.
  • Для ванной комнаты и туалета. В этой группе широко представлены чистящие средства для сантехники. Многие из них сочетают в себе возможность чистки и дезинфекции. Также для ухода за ванной и туалетом применяют специальные средства внутренней и внешней очистки канализационных труб.
  • Универсальные средства для уборки. Эта категория включает бытовую химию, используемую для мытья полов и стен. Такие средства объединяют в себе моющие, чистящие и дезинфекционные свойства.

Правильный выбор химических средств по уходу за домом или квартирой — это возможность с высокой эффективностью проводить уборку квартиры. Однако еще более надежный способ — профессиональные средства, которые используют в своей работе сотрудники клининговой компании. Такие средства не продаются в обычных магазинах. Для их применения требуются специальные навыки. Поэтому, вы можете заказать уборку, выполненную специалистами компании К1.