25 марта 2021 г.

Перед прибытием мамы и малыша из роддома очень важно провести генеральную убору детской комнаты. Новорожденному необходимо обеспечить максимально комфортные и безопасные условия: во время уборки не допускается использование химических средств, поверхности можно очищать от пыли и загрязнений только при помощи пара. Чтобы правильно подготовить помещение к прибытию нового маленького жильца, воспользуйтесь услугами профессионалов клининговой компании К1.

Особенности уборки помещения для новорожденного

Профессиональная уборка детской комнаты проводится с применением специального оборудования и безопасных моющих средств – они не вызывают аллергии, поэтому могут использоваться даже в помещении, где будет жить новорожденный. Проводится обязательная чистка мебели и ковров, комната освобождается от пыли, убираются пятна со всех поверхностей.

Мы знаем все о нюансах уборки детской комнаты:

  • Не требуется идеальная стерильность, так как ее все равно не удастся поддерживать в будущем. Однако важно обеспечить полную чистоту, свежий воздух и максимальный комфорт для малыша.
  • В комнате не должно быть аллергенов, способных спровоцировать нестандартные реакции. Для очистки поверхностей мы используем пар и безопасные препараты, с помощью которых убираются даже стойкие загрязнения.
  • Минимум раз в месяц нужно проводить генеральную уборку комнаты новорожденного. Она включает в себя стирку штор, тщательное удаление пыли из всех труднодоступных участков и не только.

Особенно тщательно должна проводиться уборка в комнате новорожденного после сделанного ремонта. В помещении не должно оставаться даже слабого запаха краски, так как он негативно повлияет на здоровье малыша. Специалисты по клинингу проведут полное проветривание, уберут даже небольшие пятна краски с пола и подоконника, устранят любые загрязнения, оставшиеся после ремонтных работ.

Профессиональная уборка комнаты дошкольника и школьника

Вызвать специалистов клининговой компании К1 также стоит для уборки комнаты подросшего ребенка или уборки квартиры. Поддерживать ее в чистоте очень сложно: дети любят устраивать беспорядок, постоянное исследование мира и эксперименты приводят к появлению самых разных пятен, мусора, крошек и т.д. Регулярная уборка силами специалистов поможет поддерживать чистоту без лишних трудозатрат. Воспользуйтесь нашими услугами по невысокой стоимости.