02 октября 2019 г.

Цены на чистку мягкой мебели

Мягкая мебель – это привычный атрибут современного человека, так как она есть в каждом доме, и представляет собой комфортабельное место для отдыха, а также служит украшением комнаты. Диваны, кресла, кушетки, скамьи изготавливаются из древесины, металла, пластика, но главная ее особенность - элемент обтянутый мебельной тканью, кожей или микро фиброй.

Основные правила

Правила ухода за мягкой мебелью позволяют обивочному материалу выглядеть свежо и привлекательно – практически как на момент покупки, а правильный способ и выбор средств для ухода за мягкой мебелью позволяют почистить, провести профилактику и избавиться от пылевых микроорганизмов, провоцирующих аллергию и множество заболеваний.

чистка мягкой мебели

Загрязнения соком, кофе, чаем, рекомендуется убирать сразу, не давая красящим веществам вступить в реакцию с тканью. Пятна очищаются при помощи сухой губки, щетки, пылесоса, в зависимости от материала.

Чистку мягкой мебели на дому следует проводить правильно, учитывая структуру и вид ткани:

  • Для велюровой обивки используется мыльные моющие средства, отпаривание. Следует учесть, что химчистка, с применением пятновыводителей и жидкостей на спирту приводит к обесцвечиванию ткани.
  • Уход за мягкой мебелью из жаккардовой ткани заключается в еженедельной сухой уборке пылесосом и слегка влажной губкой. Обработка пятен проводится круговыми движениями от краев к центру без нажима, ни в коем случае не растирая. В сложных случаях применяется профессиональное оборудование. Высушивание должно проходить естественным путем, не допуская попадания прямых солнечных лучей.
  • Кожаную обивку следует чистить влажной губкой или мыльным раствором, а мелкие царапины удалять при помощи «жидкой кожи».

К домашним средствам для чистки мягкой мебели относится соль, уксус, аммиак и хозяйственное мыло. Перед применением их действие необходимо проверить на незаметном участке дивана, чтобы не испортить материл, однако, стоит учитывать то, что эти средства не рекомендуется использовать одновременно. 

Провести качественную чистку мягкой мебели в домашних условиях на сегодняшний день не составляет проблем. Задачи с особо сложными загрязнениями помогут решить специалисты — при помощи технических приспособлений, знаний особенностей материала и применения эффективных средств для чистки мягкой мебели профессионалы помогут устранить на мягкой мебели пыль, грязь, пятна, а также другие загрязнения.