03 октября 2019 г.

фото мытья окон

Очистка фасада здания и удаление пыли и грязи с окон являются необходимыми этапами. Его регулярное внедрение приносит множество преимуществ клиентам.

  • Поддержание статуса и имиджа компании. Согласитесь, очень неприятно приходить в грязный офис, где на окнах видны грязь и следы неблагоприятных природных условий. Ни один современный деловой человек не захочет иметь дело с такой компанией. Покупатели, которые говорят, что не хотят идти в магазин с витражами, также влияют на внешний вид окон в зданиях и магазинах.
  • прямая экономия. Грязное, запыленное стекло пропускает меньше света, что влияет на рабочую среду и требует использования большего количества средств для освещения помещения. , ухудшая состояние фасада здания. Под воздействием агрессивных веществ штукатурка, краска и облицовка портятся и перестают функционировать, что напрямую обходится ремонтом фасада. Экономнее ухаживать за зданием, чем ремонтировать его.

Виды загрязнений

Загрязнение в основном он делится на два типа:

  • Органическое происхождение. Сюда входят все загрязнения природными ингредиентами (пыль, земля, птичий помет, плесень, мох, вьющиеся растения).
  • Минеральный тип. К ним относятся загрязнения, связанные с воздействием агрессивных сред, в результате чего появляются ржавчина, следы пригара, масляные пятна, следы краски, растворителей и т.д.

Наиболее тяжелым является второй вид загрязнения, который наносит наиболее сильный ущерб фасадному материалу и разрушает конструкцию здания.

мытье окон альпинистами

Способы устранения

Для качественной уборки фасадов зданий необходимо правильно подобрать инструменты и чистящие средства, подходящие для каждого конкретного случая.

Для мытья фасадов используют 3 основных способа:

  • Промышленный альпинизм. Подходит для удаления всех видов загрязнений, особенно на больших стеклянных поверхностях.
  • Использование подъемников, вышек, строительных лесов и другого вспомогательного оборудования. Используется работниками клининговых компаний для обработки фасадов кислотными и щелочными средствами.
  • телескопическая штанга. Используется при сильных загрязнениях природного происхождения. Моющее средство подается под давлением, поэтому грязь можно быстро и эффективно удалить с небольшой высоты.

Изменение фасада здания – задача не из легких, но опытные сотрудники клининговой компании могут обращаться с альпинистским снаряжением и работать на высоте. Не экономьте на чистоте офисов и фасадах зданий. В дальнейшем это обязательно принесет вам большую пользу!