29 сентября 2021 г.

Процесс мытья окон балкона

Как почистить окна снаружи без специальных приспособлений?

Помыть окна не составит труда, если все рамы открыты внутрь. Для этого вам понадобится вода, моющее средство, губка и тряпка. Если вы используете чистящий спрей, распылите его на стекло и оставьте на 1 минуту, чтобы грязь растворилась. Это облегчает их очистку.

Протрите все стекло губкой, все углы окна хорошо промойте чистой водой и насухо протрите стекло салфеткой. Если окно не открывается внутрь, купите специальную растягивающуюся швабру. Без этого мыть окна на высоких этажах опасно.

Протирайте вертикально снаружи и горизонтально внутри, чтобы не оставлять разводов на окне.

Раздвижные окна должны быть удалены. Таким образом, вы можете полностью удалить загрязнения, не подвергая свою жизнь опасности.

Моющие средства и инвентарь

Средства для мойки окон балкона или лоджииТруднее мыть окна, которые не открываются или открываются наружу. Для очистки окон балкона и лоджии вам понадобится:

  • Скребок для швабры с выдвижной ручкой.
  • Два ведра: одно для мыльного раствора и одно для чистой воды.
  • Моющие средства, не содержащие в своем составе агрессивных веществ;
  • Салфетка из микрофибры;
  • Бумажные полотенца;
  • Спиртовой раствор.

Вы можете приобрести специальное средство для мытья окон. Полностью удаляет загрязнения, не оставляя разводов. Если нет, можно использовать средство для мытья посуды.

Рекомендуется иметь наготове несколько тряпок из микрофибры, так как при стирке они намокают в воде. Протирание окна влажной тряпкой и сушка не помогают и оставляют пятна.

Вы можете найти специальные магнитные щетки. Он крепится к обеим сторонам стекла и удерживается на месте магнитами. Так вы сможете быстро очистить окна с обеих сторон. Однако, если стеклопакет двойной или тройной, магнит будет плохо удерживать щетку.

Мойка окон внутри и снаружи балконов и лоджий

Процесс мойки оконПроцедура чистки окон на балконе проводится в несколько этапов:

  • Сначала вымойте внутренние окна. Это не вызывает особых проблем и позволяет немедленно подтвердить внешнее загрязнение. Сначала нанесите мыльную воду, затем промойте водой и дайте окну высохнуть. В завершение можно протереть спиртовым раствором для блеска.
  • Смочите швабру в мыльной воде и осторожно отожмите ее, чтобы вода не попала внутрь. Вымойте оконную раму снизу вверх.
  • После мытья рамы смените воду в ведре и очистите стекло. следуйте тому же принципу. Удалите оставшуюся воду со стекла с помощью резинового скребка на швабре.
  • Чтобы ваши окна всегда были блестящими, чистыми и прозрачными, не забывайте использовать ткань из микрофибры. Закрепите микрофибру на швабре (со стороны скребка) прищепками или другими зажимами. Это позволяет добраться до самых дальних углов окна, не подвергая их опасности.

Советы и рекомендации по мытью окон балконов и лоджий

Помните эти советы при мытье окон:

  • Не очищайте пластиковую раму растворами, содержащими агрессивные вещества или абразивные частицы. Пластик легко царапается, грязь забивает трещины.
  • Если ваш балкон высокий, соблюдайте правила безопасности. не подвергайте себя опасности. Если у вас возникли проблемы с мытьем окон, обратитесь к профессиональным уборщикам.
  • Всегда мойте окна изнутри, а затем снаружи, чтобы увидеть, не остались ли какие-либо разводы или грязь на внешней стороне стекла.
  • Чтобы избавиться от разводов, добавьте в воду для окон несколько капель лимонного сока или уксуса.

Если на мытье окон нет времени или сил, можно обратиться к профессионалам и заказать мойку окон балкона или лоджии.