20 ноября 2020 г.

Зимой снегопад может стать серьезной проблемой. Она мешает проезду автомобилей и пешеходов. Чтобы узнать, насколько горожане довольны работой городской снегоуборочной службы, необходимо провести опрос.

Жителям были заданы следующие вопросы:

  • Нравится ли вам, качество убокри снега на территории рядом с домом?
  • Мешают ли сугробы парковке?
  • Дороги очищены от снега?
  • Как быстро сервис начинает уборку после снегопада?
  • Как именно убирают снег в вашем городе?

Чем жители довольны больше?

Респонденты заметили гораздо меньше снега на дорогах, чем возле их домов. Чаще всего это связано с постоянным движением автомобиля с постоянной самоочисткой от снега. В саду вам придется потрудиться, чтобы избавиться от сугробов.

Большинство людей жалуются на реакцию и время уборки. Более половины респондентов недовольны тем, как убирают снег вокруг их домов. Однако уборкой дорог довольны более 60% его граждан.

На вопрос о парковках многие ответили, что снег действительно может помешать парковке в определенных местах, но сугробы занимают менее половины парковок. Другими словами, ситуация не является критической. Около 12% респондентов заявили, что снег их в этом плане совершенно не беспокоит.

45% жителей города жалуются, что сервисы реагируют медленно. Они утверждают, что после снегопада уборка начинается только через несколько дней. Кроме того, 13% ее респондентов сообщили, что никогда не видели в своем районе службы по уборке снега. Менее 15% из них заявили, что после сильного снегопада служба отреагирует и начнет уборку в течение нескольких часов.

На вопрос о том, как именно происходит уборка снега, можно было выбрать один из вариантов:

  • Собранный снег оставляют на обочинах;
  • Снег на специальных машинах вывозят за пределы города;
  • Дороги просто посыпают песком;
  • Дороги обрабатывают специальными реагентами;
  • Службы скалывают лед с тротуаров.

Более 74% респондентов ответили, что собранный мусор остается на обочине. Эта служба только чистит тропы и проезды, но не убирает снег. Менее 14 процентов горожан заявили, что городские тротуары очищены ото льда. Использование реагентов заметили 40% респондентов.

Рейтинг городов по уборке снега

Чтобы определить, насколько хорошо ваша коммунальная служба может убирать снег зимой, можно использовать простой опрос. Чем выше удовлетворенность и чем ниже неудовлетворенность, тем лучше индекс очистки.

Оценка качества уборки снега вокруг жилых массивов в крупных городах распределяется следующим образом.

  1. Сургут;
  2. Хабаровск;
  3. Тюмень;
  4. Екатеринбург;
  5. Пермь;
  6. Казань;
  7. Красноярск;
  8. Тольятти;
  9. Новокузнецк;
  10. Мурманск.

В Сургуте индекс качества уборки составил 13,3, в Мурманске -20. Жители Сургута остались довольны услугами по уборке снега возле своих домов. утверждают, что это нецелесообразно.

Только первые две его строки имеют положительные индексы. В Тюмени он уже равен нулю и даже более отрицателен. Это означает, что большинство горожан не знают о полноценной уборке снега коммунальным предприятием. Воронеж, Ярославль, Долгопрудный попали в список городов, жители которых знают о самых плохих работах в ЖКХ.

Лидерами по уборке дорог остаются Сургут и Тюмень, а Новокузнецк — в конце списка. Положительные отзывы получают Пермь, Мурманск, Красноярск, Екатеринбург и Казань.

Если вам нужна быстрая и эффективная уборка снега в вашем районе, обращайтесь в K1. В компании работают опытные сотрудники, предлагаются доступные цены и быстрая доставка в любую точку города.